Донецк, 07.06.2024, 16:00

Можно зарегистрировать дом в Россреестре

Вопрос №23942106 из г. Донецк
опубликован 07.06.2024, 16:00
В 1996 году был приобретен дом по договору купли-продажи. Этот старый дом снесен, а на его месте в 1998 построен новый дом. Есть разрешение гор. исполкома, план строительства утвержден Архитектурным бюро. В техническом паспорте стоит реестр.№ такой же, как и на старом. Земля, на котором построен дом приватизирована. Дом находится в Донецкой Народной Республике. В Росреестре ДНР отказали в регистрации, ссылаясь на то, что новый дом нужно вводить в эксплуатацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в чем проблема. ???

Еще не поздно. Уведомите отдел архитектуры, Администрацию о завершении строительства и вводе в эксплуатацию.

07.06.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Проблема в том, что дом находится в Мариуполе ДНР, отдела Архитектуры пока нет!

07.06.2024, 16:23

Все правильно, нужно вводить дом в эксплуатацию.

07.06.2024, 16:02

Светлана, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться с ответом из Росреестра.

07.06.2024, 16:12

В 1998 году регистрации в БТИ нового дома, это не являлось ли вводом в эксплуатацию?

07.06.2024, 16:22

Вы мой ответ не прочли внимательно.

07.06.2024, 16:23