Как защитить интересы несовершеннолетней партнерши?
За это действие предусмотрена уголовная ответственность.
Половое сношение совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста (13 лет) совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет (ст. 134 УК). При этом освобождение от наказания связи с заключением брака в этом случае не предусмотрено.
Внешние особенности и мировоззрение могут иметь значение, если лицо, которому больше 18 лет не знало и не могло знать возраст, добросовестно заблуждалось.
Лучше всего сделать всё возможно (в рамках закона естественно), чтобы родители её родители не обращались правоохранительные органы.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Это называется педофилия и не важно, что по согласию - до 10 лет лишения свободы.
За такое предусмотрена уголовная ответственность. Если ее родители напишут заявление в следственный комитет и указанный Вами факт подтвердится, то можете получить наказание, предусмотренное ч.3 ст. 134 УК РФ