Как правильнее поступить с постановкой квартиры на учёт в Росреестр
Без отца не поставите на учет. Должны обратиться все собственники одновременно.
В МФЦ нам сказали, что мы можем поставить на учёт свои доли, а отца доля будет пока висеть. После смерти отца мы сможем вступить в наследство без учёта в Росреестре его доли? И вообще стоит ли сейчас ставить свои доли на учёт? Или лучше потом вступить в наследство и только после этого ставить квартиру на учёт? Как лучше, правильней?
Роман Сергеевич, в данном случае второй вариант, ..... вступить в наследство и ставить квартиру на учет в Росреестр
Сейчас нет смысла ставить свои доли на учёт?
В данном случае нет разницы.
Так, как после смерти отца, его право придется подтверждать в судебном порядке.
Опять же, на кад.учет Вы можете поставить долю отца.
И право оформить можно, но нужно понимать на основании каких документов принадлежит квартира.
Квартира пренадлежит на основании приватизации
Подавайте документы и на долю отца.
МФЦ обязаны принять. Правовую экспертизу проводит регистратор.
Дай бог Вам терпения и силы... Мы за Вас молимся и благо нашему народу проживающему в Луганске... Квартира принадлежит Вам на праве долевой собственности... Вы как граждане РФ имеете проводить на имущество, которое у Вас возникло ... Короче надо по адресу проверить внесена ли она в Росриестр
Спасибо за поддержку.
Подать документы на квартиру через МФЦ. Предварительно через руководство больницы и нотариуса на месте лечения получить доверенность на представление интересов данного нетрудоспособного сособственника.
Без отца не поставите на учет