Дарственная на квартиру
А так , супружеская собственность признаётся совместно нажитым имуществом. Это прописано в п. 1 ст. 33 Семейного кодекса РФ, причём, согласно той же статье, изменить режим собственности может только брачный договор или специальное соглашение.
В данном случае, необходимо уточнить, в какой доле зарегистрирована квартира в учреждении Росреестра, и соответственно выделить доли каждого супруга,желательно проконсультироваться у нотариуса перед оформлением дарения .
Брачный договор заключите.
Без проблем можете заключить договор дарения.
Анастасия, можете заключить договор дарения.
Он может подарить по собственному желанию при наличии у него другого аналогичного места жительства. Через нотариуса.