Можно ли вернуть деньги за межевание, если оно остановлено из-за соседей? И как действовать в такой ситуации?
Геодезисты свою работу делают. В вашем случае имеет место реестровая ошибка. Ваши соседи должны её исправить добровольно, либо придется обращаться в суд с иском об исправлении реестровой ошибки. Денег вы с геодезистов назад не получите. Из вины нет.
Простите, кому именно придётся обращаться в суд об исправлении реестровой ошибки : мне или соседям?
Вам, если соседи добровольно не захотят это сделать.
Нужно смотреть документы. Предварительно можно сказать что можете обратиться к юристу для анализа документов и подачи иска в суд для решения Вашего вопроса.