LSN Messenger
Улан-Удэ, 07.06.2024, 19:02

Оспаривание отцовства наследником

Вопрос №23942515 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.06.2024, 19:02
Мужчина признал отцовство дочери (установил отцовство) зная, что ребенок не его. Подали совместно заявление в загс. В графе отец стоял прочерк изначально. Дочери на тот момент было 6 лет. Брак не регистрировали. Прожили вместе 7 лет. После его смерти его сестра подала иск об оспаривании отцовства как наследник. Какое может быть решение? Что она должна доказать? Неужели можно исключить сведения об отце, если он не является биологическим? И лишить ребенка всего..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если он признал отцовство, то оспорить его по основаниям, что он не биологический отец нельзя. Если все так, как вы излагаете, то суд должен вынести решение об отказе в исковых требованиях.

07.06.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ТАк он признал ребёнка своим или нет?

С уважением.

07.06.2024, 19:03

Что Ребенок не его он знал, но установил отцовство.

07.06.2024, 19:06

Ей откажут в иске, не переживайте

07.06.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:
Супер.спасибо

Ей откажут при изложенных вами обстоятельствах, он знал, что не родная, но признал её, как свою дочь.

07.06.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Решение будет об отказе в иске ,у неё даже полномочий нет на предъявление, не переживайте.

Я ей откажутся в принятии иска

07.06.2024, 19:06

Иск приняли. Новые поправки разрешают наследникам оспаривать отцовство.назначено заседание на 13 июня

07.06.2024, 19:08

Вполне возможно и приняли, но разобравшись судья прекратит производство по делу

07.06.2024, 19:49

Его сестра не является надлежащим истцом

Много хочет-но ничего не получит

07.06.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:
Отлично

В иске она указывает сведения о якобы биологическом отце. Мужчине, с которым я ранее проживала. Утверждает, что именно он является отцом. Что именно его отчество я указала в отчестве ребенка.

Он биологический или не он, имеет ли какое либо юридическое значение? Это же был мой выбор вписывать отца или нет.

Ей надо доказать, что этот мужчина является отцом? Он никогда не хотел устанавливать свое отцовство.

Может ли суд исключить из актовой записи сведения об отце (умершем) и записать нового мужчину, с которым я жила?

Или это не имееет правового значения? Не было отца, значит не было и это юридический факт!?

07.06.2024, 19:27

Сурч по изложенному вами, ей откажут в иске.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. И главное, не занимайтесь самодеятельностью.

07.06.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Добрый день, я продюсер программы «ДНК» на НТВ.

Вы можете обратиться:

- если хотите подать на алименты

- если вы сомневаетесь в родстве

- если не можете найти близких родственников

- если не можете получить документы

- если хотите сделать тест ДНК

Все бесплатно, Пишите!

почта: ylemyatskih@talk-show.ru

ссылка соц. сеть: https://vk.com/lemyatskikh2013

05.09.2024, 17:46