Списали деньги по решению суда после завершения процедуры банкротства. Законно ли это? И что делать?
Здравствуйте!
Когда Вас признали банкротом ? Данный долг включен в реестр долгов, подлежащих списанию или нет ? Вы точно уверены, что там решение суда вынесено, а не судебный приказ например ? Почему со своим арбитражным управляющим не советуетесь, который ведет вашу процедуру банкротства ? Деньги на карте - которые списали - Откуда они вами получены ? Каково их целевое назначение ?
Можно обсудить подробности с юристом, но это только на личной консультации возможно, нужно изучать ваши документы по делу.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Процедура банкротства завершилась, финансовый управляющий прекратил полномочия по моему делу. Деньги - это была зарплата
Скорее всего был вынесен судебный приказ. Его нужно отменить, а списанные деньги потом возвращать через суд
Здравствуйте
Нужно срок восстанавливать и отменять приказ. После отмены сможете вернуть списанные деньги.
Скорее всего заявление на вынесение судебного приказа было подано в период прохождения процедуры банкротства - это было законно.
Но судебный приказ отменить возможно. а потом необходимо написать заявление о повороте исполнения решения суда
Удачи вам
банк не мог списать всю сумму ЗП, т.к. бухгалтер работодателя в платёжном поручении в банк проставляет код-идентификатор платежа 1, что ограничивает удержание банком до 50 % поступивших денег.
Всё что вынесено судами после подачи вами заявления на банкротство и не включенное в реестр кредиторов будет удерживаться.
Видимо то, что прописано на бумаге о "можно" или "нельзя" остаётся только на бумаге, а в реальности возможно всё
Добрый день! Если решение суда вынесено в период банкротства, то это текущие платежи (ст. 5 Закона о банкротстве), которые после процедуры и продолжают быть действительными