Курск, 04.12.2023, 20:07

Можно ли списать долг по коммунальным платежа после завершения процедуры банкротства

Вопрос №20952863 из г. Курск
опубликован 04.12.2023, 20:07
Можно ли списать долг по коммунальным платежа после завершения процедуры банкротства
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если требования были включены в реестр и суд вынес определение об освобождении от долгов, либо задолженность подлежала включению в реестр, но не была включена в реестр и суд вынес определение об освобождении от долгов

04.12.2023, 20:09
Оценка автора вопроса:

Во время самой процедуры банкротства у меня не было возможности платить за коммунальные платежи. В реестре они не включены.

04.12.2023, 20:22

Если задолженность возникла до даты принятия заявления о банкротстве, то она подлежали включению в реестр и может быть списана

04.12.2023, 20:24

Если долги возникли после начала банкротства, то их не списать.

05.12.2023, 00:27

Самого банкрота спишут это долг

04.12.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Можно, но только банкроту.

Иным собственникам или прописанным это сделать нельзя

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.12.2023, 00:26