Волгоград, 08.06.2024, 10:43

Может ли звонок в аварийную службу стать доказательством самоуправства?

Вопрос №23943646 из г. Волгоград
опубликован 08.06.2024, 10:43
Может ли послужить доказательством в суде по ст. самоуправство (отключение воды соседом) звонок в аварийную службу с подтверждением отсутствия аварийной ситуации?! И сколько раз нужно позвонить, чтобы это стало доказательством?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет,это не самоуправство .Он не принимал решение об отключении ,а запретить делать заявки ему никто не может.Закон и количество обращений не регламентирует.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

08.06.2024, 10:53

У нас был дом на семью,коммуникации были проведены на одну семью!!посторонний человек купил доли в доме,водоотведение оказалось на его половине дома!Там же стоит кран которым можно перекрыть воду во второй половине,то есть у нас!Он систематически перекрывает воду,разве это не самоуправство?

08.06.2024, 11:03

Перекрытие воды - самостоятельно - это самоуправство ,а обращения за перекрытием - нет.

08.06.2024, 11:05

В том то и дело,что он перекрывает самовольно!!!!Я всего лишь задала вопрос,если я звонила в аварийную службу убедившись,что нет нигде аварии,может это быть доказательством в суде???Сколько нужно сделать звонков?!

08.06.2024, 11:10

Доказательство может быть любое обстоятельство ,но если нет судебного решения о нечинении препятствий и эти коммуникации на его территории,это не самоуправство .

08.06.2024, 11:17

Ваши эмоции в мой адрес не изменят норм закона .

Вам следует обязать его не чинить препятствие в пользовании или изменить коммуникации ,если для этого есть техническая возможность

08.06.2024, 11:07

В данном случае самоуправством это не является.

08.06.2024, 11:04