Кострома, 08.06.2024, 13:06

Здраствуйте были судимости 158 ч 3 условное его не отходил по 158 ч 2 отменили условное

Вопрос №23943896 из г. Киров
опубликован 08.06.2024, 13:06
Пожалуйста был осужден 2013 г по 158 ч 3 в 2014 году совершил преступления по 158 ч 2 мне отменили усдовное добавили и отправили в колонию 2016 году освободился 2017 году совершил преступления 158 ч 2 назначили 2 года освободилсЯ 2019 году прошло 5 лет. Вновь совершил 327 ч 3 будет ли рецидив судимости погасились или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Послое освобождения в 17 году у вас не погашена судимость по ч.3 ст.158 УК РФ (тяжкое), поэтому есть рецидив.

08.06.2024, 13:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

по ч3 ст.158 судимость не погашена

поэтому будет простой рецидив

08.06.2024, 13:22

2014г осудили 158ч3 2016 освободился в мае всеровно будет рецидив вроде как 8 лет ровно прошло

08.06.2024, 13:28

вы же пишете- освободились то в 2017 г... то в 2019

определитесь уже

08.06.2024, 13:33

соберите лучше все документы и воспользуйтесь юридической помощью (уже какая-то путаница в исходных данных прослеживается)

09.06.2024, 11:34