Каковы шансы что суд примет сторону дедушки?
Маленький у него шансы. Но какое-то время однозначно выделят. Но вы имеете право требовать, чтобы всё общение было в вашем и приставов присутствии.
Суд может установить график общения в вашем присутствии в общественных местах (ТРЦ ,парках и скверах). Если вы сможете представить суду доказательства того ,что он вас оскорбляет (привлечение к административной ответственности) и то что он может негативно повлиять на ребенка(заключение психолога) ,то суд может и вообще отказать.
Здравствуйте!
Вы предоставьте в суд все доказательства и приобщите к делу, что у него есть судимость, что он вас оскорбляет , выражается нецензурно и тп, и тогда шансы будут незначительные, либо не разрешат общаться с внуком, либо разрешат в вашем присутствии.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Дарья добрый день
Вам все эти факты необходимо изложить в судебном заседании. Необходимо не только рассказать, но лучше если будут свидетели , можно аудиозапись или видео запись
Про шансы несколько некорректно. Вам нужно представить доказательства, включая копию приговора суда (или просите суд сделать запрос).
Шансы минимальные, если вы опасаетесь за здоровье своего ребенка так и озвучьте в суде. Вряд ли ему разрешат, может в присутствии вас, приставов и психолога.
Какие вы предоставите документы и доказательства суду и от этого будет зависеть решение суда.
Был сделан запрос в МВД. Есть доказательства судимости. Так же дедушка забрал ребёнка со школы без моего ведома. У него на руках так же моё заявление от органов опеки, о том, что я категорически против общения по тем или иным причинам. Был участковый и проводил с ним беседу. После этого он подал в суд.
наймите юриста и решайте с ним все вопросы в суде. Никто вам не скажет какое решение примет суд. Кстати, если вопрос не решался перед судом в органе опеки и попечительстве, то заявите в суде ходатайство об оставлении иска без рассмотрения,т.к. не выполнены условия досудебного урегулирования спора, ч. 1 ст. 222 ГПК РФ - СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников.
50×50, не зная кто как доказывает и кто чем возражает. С одной стороны дед имеет право на общение с внуком, с другой стороны имеется предпосылки ему не доверять
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.