Усть-Илимск, 08.06.2024, 14:33

Может ли брат переписать квартиру на себя без согласия парализованной матери?

Вопрос №23944114 из г. Иркутск
опубликован 08.06.2024, 14:33
Скажите может ли брат сам без участия нашей общей мамы переписать на себя квартиру, мама парализованная кстати он ее довел до этого и сейчас пишет что опять приедет и перепишет квартиру на себя, а у нее единственное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.

08.06.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Ну незаконно то можно сделать что угодно.

Другой вопрос, если мать дееспособна, то он ничего не может сделать без ее согласия.

08.06.2024, 14:35

Здравствуйте.

При указанных Вами обстоятельствах ( без согласия собственника) у брата отсутствуют законные основания.

08.06.2024, 14:43

Подскажите к кому можно обратиться чтобы он ее в током состоянии парализованную после 2 инсульта не повез или вызвал нотариуса и не лишил квартиры, денег у него много

08.06.2024, 14:47

Ольга, это возможно, если он станет опекуном матери. Вам не стоит запускать ситуацию и если мама парализована, не тяните, оформите опекунство сами. Тогда вы будете контролировать ситуацию.

08.06.2024, 14:47

Подскажите как оформить опекунство?

08.06.2024, 14:48

С судебном порядке. Написала вам в личные сообщения. Посмотрите справа вверху.

08.06.2024, 14:50

Чтобы что-то переписать на себя, нужно заключить договор и на это должна быть согласна другая сторона сделки - мама, как собственник квартиры.

08.06.2024, 16:28

Если она парализованная и своём уме, просто пусть ничего не подписывает. Если нет, то нужно запастись медицинской документацией о её состоянии здоровья.

08.06.2024, 17:30