Уголовное ответственность соучастников
Если имело место договоренность двух соучастников (исполнителей) о совершении одного преступления, но в момент совершения преступления один исполнитель отказался совершать преступления (добровольный отказ), а второй исполнитель совершил задуманное преступление до конца.
Будет ли отказавшийся соучастником и какая его роль будет назначена судом?
Какая уголовная ответственность обоих лиц?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Отказавшемуся соучастнику может грозить уголовная ответственность по ст. 205.6 УК РФ
Исполнителю по совершенному преступлению
Ответ отключен модератором