Можно ли оспорить дарственную?
На единственное жильё обратить взыскание нельзя.
На остальное можно, для этого пристав должен его продать, раз у него есть не погашенная задолженность.
А если он лишён родительских прав и проживать с детьми на одной территории он не может. А дом и участок преобретались за счёт средств мат капитала, как в таких случаях быть?
В этом случае иск о выселении подать.
Понятно. То есть получается, мы и на продажу выставить не можем без его согласия.?
Ну, как же можно продать имущество собственником которого не являетесь? никак.
В данном имуществе у меня и у детей тоже есть доли, но бывший муж долги не выплачивает и в дом не вкладывается, коммунальные не оплачивает, дом является ветхим жильём, как быть в такой ситуации?
Получайте разрешение на продажу от органа опеки, продавайте свои доли, выполнив требования ст.250 ГКРФ
Здравствуйте
Да это возможно но только в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.
Ответ отключен модератором
Какая должна быть доказательная база, если часть имущества была подарена без моего согласия?