Самара, 08.06.2024, 20:36

Помощь с квартирантами

Вопрос №23944865 из г. Самара
опубликован 08.06.2024, 20:36
Хочу узнать что делать в моей ситуации. Дверь в мою квартиру я закрыла, когда квартиранты захотели без моего ведома уехать, не сдав мне как арендодателю квартиру. Через некоторое время я не могу попасть в квартиру, так как ключи не подходили. Я вызвала наряд полиции, они зафиксировали это и составили заявление. Далее полиция около месяца не давала никакого ответа. Сейчас я узнаю, что квартиранты взломали замки, забрали свои вещи и уехали. Договора аренды нет. Что сейчас можно сделать, подать в суд или писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они у вас ч то-то украли?

Если нет то на нет и суда нет

полиция не занимается гражданскими правотношениями

08.06.2024, 21:20

Здравствуйте, а за замки я должна платить, которые они сломали, там сумма тоже не маленькая будет

08.06.2024, 21:28

конечно... ставьте новые замки

а то сначала пускаете кварирантов... потом на холЯву ждете ответов

08.06.2024, 21:31

Писать заявление в полицию.

С уважением.

08.06.2024, 20:37

Участковый говорит, что если нет договора, то заявление не примут. Мне его писать на тему того, что кто то взломал квартиру?

08.06.2024, 20:39

Лучше в судебном порядке решать вопрос. Оьрашентие в полицию результата не даст, они будут отрицать, что взломали и тп..

08.06.2024, 20:39

Ничего не делать. Взыскать арендную плату и коммунальные услуги не сможете в силу отсутствия договора аренды.

08.06.2024, 20:42

Если у Вас в квартире ничего не пропало и не повреждено, то обращение в полицию ничего не даст.

08.06.2024, 20:43

Договор был устный, факт проживания докажут фактом оплаты.

В итоге ситуация такая, что вы имущество людей от них спрятали, а также проникли в чужое жилье.

Как бы вам такие заявления боком не вышли. Кто вам вообще подсказал что вы имеете право закрывать от них квартиру с их вещами, хотели их "воспитать"? Сами напоролись. Да и в отсутствие договора - нет никаких норм требующих примем-передачу жилья.

08.06.2024, 20:45

Без договора и если оплачивали наличными, шансы возместить ущерб, получить компенсацию через суд - крайне мал.

Заявление в полицию о взломе - если нет доказательств, то что то доказать так же маловероятно.

09.06.2024, 00:28