Помощь с квартирантами
Они у вас ч то-то украли?
Если нет то на нет и суда нет
полиция не занимается гражданскими правотношениями
Здравствуйте, а за замки я должна платить, которые они сломали, там сумма тоже не маленькая будет
конечно... ставьте новые замки
а то сначала пускаете кварирантов... потом на холЯву ждете ответов
Писать заявление в полицию.
С уважением.
Участковый говорит, что если нет договора, то заявление не примут. Мне его писать на тему того, что кто то взломал квартиру?
Лучше в судебном порядке решать вопрос. Оьрашентие в полицию результата не даст, они будут отрицать, что взломали и тп..
Ничего не делать. Взыскать арендную плату и коммунальные услуги не сможете в силу отсутствия договора аренды.
Если у Вас в квартире ничего не пропало и не повреждено, то обращение в полицию ничего не даст.
Договор был устный, факт проживания докажут фактом оплаты.
В итоге ситуация такая, что вы имущество людей от них спрятали, а также проникли в чужое жилье.
Как бы вам такие заявления боком не вышли. Кто вам вообще подсказал что вы имеете право закрывать от них квартиру с их вещами, хотели их "воспитать"? Сами напоролись. Да и в отсутствие договора - нет никаких норм требующих примем-передачу жилья.
Без договора и если оплачивали наличными, шансы возместить ущерб, получить компенсацию через суд - крайне мал.
Заявление в полицию о взломе - если нет доказательств, то что то доказать так же маловероятно.