Можно ли защитить имущество от приставов, если у мужа есть долг по алиментам?
Можно заключить.
Кредитор вправе по суду признавать договор недействительным и выделить долю мужа для реализации по его долгам.
Возможно заключить.
С уважением.
Можно, но приставы будут вправе оспорить данную сделку в связи с мнимостью.
Лучше использовать схему с иском мужа о разделе экскаватора и последующим отказом в иске судом - судебное решение всегда гораздо надёжнее, чем брачный договор. По крайней мере, во взаимоотношениях с приставами. Придётся формально потратиться на госпошлину и затратить время, но ничего не поделать.
Добрый вечер
Да,вы можете заключить брачный договор у нотариуса определив ,что это ваше имущество.Если он изначально зарегистрирован на ваше имя ,то что бы пристав его арестовал,сначала нужно имущество разделить, а в большинстве ситуаций приставы не обращаются в суд .
Возможно
Посоветуйте пожалуйста как уменьшить риск потери совместного имущества
Алименты выплачиваются долг гасится
Да, если заключите брачный договор, то исключите риски выделения его супружеской доли.
Вправе схитрить, но пристав на каждого хитреца имеет законный стержень
Здравствуйте!
Если есть долг, то уже брачный договор делать бесполезно, оспорят