Что должно быть в рентгенлаборанта в рентгенлаборанта~комната отдыха, душевая кабина?
Ольга, в соответствии с Приказами и СанПинами, в рентгеновском кабинете должны работать 2 медработника - медсестра (лаборант) и врач. Рентгенолог (врач) проводит обследование, а также на основании полученных данных делает заключение. В его обязанности входит контроль над исправностью приборов, подготовка пациентов к предстоящему обследованию.
Требования к помещению
В самом кабинете должно быть несколько помещений:
- процедурная;
- комната управления пультом;
- лаборатория, где проявляются и описываются полученные снимки.
- В идеале должно быть еще одно помещение, предназначенное для хранения архивных снимков. Обычно врач большую часть времени находится в пультовой.
О душе в НПА не говориться.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.