Возможна ли продажа квартиры родственника-родственнику с возвратом 13% подоходного налога?
Подоходный налог не возвращается или имущественный налоговый вычет не предоставляется в случае, если вы: оформили купленный жилой дом или квартиру на ребенка;- приобретаете жилой дом или квартиру у взаимозависимого лица, т.е. когда одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению; когда лица состоят в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок.
С уважением, Казакова Е.В.