LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.06.2024, 08:43

Бывшая жена хочет дать моему сыну фамилию нового мужа, реально ли это и какие последствия.

Вопрос №23945537 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.06.2024, 08:43
Бывшая жена хочет дать моему сыну фамилию нового мужа, реально ли это и какие последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он по суду его усыновит, то реально. Какие последствия?

будет по документам отец новый муж и отчество его и фамилия.

09.06.2024, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да,если вы согласитесь на усыновление и представите удостоверенное нотариусом согласие на это .Вы перестанете быть ему отцом и не будете платить алименты .

09.06.2024, 08:45

Здравствуйте.

Потребуется Ваше согласие.

СК РФ Статья 59.

09.06.2024, 08:47

Я дам согласие ,кто я ему буду?

09.06.2024, 08:51

Отцом Вы ему будете, Вы же согласие лишь на смену фамилии даете.

09.06.2024, 09:02

Нет ли с её стороны подводных камней,ни хотят ли её муж усыновить его.Хотя я и платить алименты продолжаю .

09.06.2024, 09:12

Нереально, если Вы против и ребенку до 10 лет (ст. 59 Семейного кодекса РФ)

09.06.2024, 08:47

До этого у вас сначала нужно лишить отцовства

09.06.2024, 11:09

Я плачу алименты по закону.Фамилия его отчество моё она сказала.Какието бумаги у меня наверное должны что я его отец,поправки или как.

09.06.2024, 11:15