Что делать, если был вынужден подписать договор задатка на квартиру в пьяном состоянии и теперь боишься выселения?
А были ли доли в этой квартире выделены детям, до подписания этого задатка? Если не были, то такой задаток можно признавать и ничтожной сделкой (ст.168 ГК).
Понимаю, что ваша ситуация действительно сложная и требует немедленного внимания. Существует несколько шагов, которые нужно предпринять, чтобы защитить себя и свою семью. Профессиональный юрист сможет оценить все обстоятельства вашего дела, дать точные рекомендации по дальнейшим действиям и представлять ваши интересы в правоохранительных органах и суде.
Ваша ситуация требует повторного обращения в полицию. Нужно составить заявление, указав на все нарушения, и сопроводит вас при его подаче, чтобы убедиться, что дело будет принято к рассмотрению. Если полиция снова откажет в возбуждении дела, нужно обжаловать этот отказ в прокуратуре и, при необходимости, подать заявление в суд.
Договор, который вы подписали под принуждением, может быть признан недействительным. Нужно подать иск в суд с требованием признать договор недействительным. Если есть подозрения на нарушение со стороны нотариуса, можно подать жалобу в нотариальную палату, представив доказательства нарушения.
Правда, история из 90-х.
Ну теперь когда трезвый придётся оплатить консультацию юриста и ваш вопрос прочитаю до конца, возможно наметив план действий. Поверхностная обработка вопросов
ПОдавать жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции.
И вообще Вы самого главного не написали, кто сейчас собственник? Вы выписку из росреестра брали?
Вот таким образом ,чёрные риэлторы,обзаводятся квартирами,а граждане,которые владеют квартирами,лишаются их.В прокуратуру идите или в суд,но сначала найдите хорошего адвоката.