Как правильно составить заявление на отмену судебного приказа?
В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Обратитесь к любому юристу на сайте
Здравствуйте
Примерные образцы есть в открытом доступе.
Вы также можете обратиться к любому юристу на сайте.
Если у вас пропущен срок на отмену судебного приказа, его нужно восстановить, указав уважительные причины пропуска.
Здравствуйте. Составляется индивидуально.
Обращайтесь к юристам сайта Вам помогут. Если требуется восстанавливать Срок, то уважительность изложена на двух листах формата А4, применяя пленумы и норму о почтовых респонденции
Опишите ситуацию.
Пишите в простой форме: с судебным приказом не согласна. Имею право защищать свои интересы в судебном заседании. Судебный приказ отменить как незаконный и необоснованный. Исполнительное производство прекратить. Судебный приказ у приставов отозвать.. В связи с тем, что дело рассматривалось без моего уведомления и участия, у меня не было возможности обжаловать его в 10-ти дневный срок. Судебный приказ был получен только (дата). На основании изложенного, срок прошу восстановить, так как пропущен мной по уважительной причине.
Это кратко. Желаю удачи!