Можно ли заставить соседа перенести газопровод в обход
Можно, если препятствия неустранимые и действительно мешают.
Иск будет основан на ст.304 ГК РФ.
Система аргументов, отношение к ним суда и пример неудачного обращения в суд по ссылке ниже.
Истец не обосновала необходимость и соразмерность защиты своего права на устранение препятствий в пользовании земельными участками исключительно путем демонтажа спорной части подземного газопровода.
Да,это возможно в судебном порядке и при условии ,что для этого есть техническая возможность
Здравствуйте, уважаемый Николай!
Рекомендую направить соседу письменную претензию, в которой неоходимо обозначить проблему и указать требование о переносе газопровода, установив разумный срок. В случае невыполнения требования следует обратиться в суд с исковым заявлением в рамках ст