Участник сво умер в отпуске.
Если военнослужащий умер от травмы и был в состоянии а.о. - страховка положена. Был случай, когда военнослужащий выпил метиловый спирт и умер. Верховный Суд определил, что страховка положена, так как метиловый спирт - это не алкоголь, а яд.
Напишите подробнее о причине и обстоятельствах смерти. Тогда сможем вам ответить, соответствует ли отказ СОГАЗа закону или нет.
Эрик!
Для ответа на Ваш вопрос надо изучать все документы.
Что здесь изучать. Это не страховой случай.
Господин Чередниченко, наблюдаю за вашими ответами, как вы до этого людям отвечали, и удивляюсь, Вы зачем здесь среди компетентных профессионалов. Я даже не юрист понимаю, что должна быть прямая связь смерти конкретно от алкоголя. И вот ваше,, что здесь изучать,, конечно сильно. Не дай бог попасть в ваше юридическое поле деятельности.
Вы лучше за собой наблюдайте. От этого будет больше пользы. А за мной наблюдать не нужно. Нет в этом никакой необходимости, Эрик.
Даже прикладывать усилия не надо, вы везде, со своими глупыми ответами.
Если был в состоянии алкогольного опьянения, то действительно страховку не выплатят.
Если в отпуске, в состоянии алкогольного опьянению, то страховку не получит, так как смерть наступила не при выполнении задачи, а в отпуске, и тем более в состоянии опьянения.
СОГАЗ, как правило, отказывает в страховой выплате, если установлено состояние а.о.
Бывает, что отказ не соответствует закону " 52-ФЗ. Страховка не положена, если есть прямая причинная связь между смертью и опьянением. Например, смерть наступила из-за алкогольного опьянения.
Какая причина смерти участника СВО?