Как защитить свои права, если судья отказывается принять письменные доказательства?
Вы кто по делу? Если истец, то элементарно - пишете письменную уточнённую правовую позицию по делу, в ней ссылаетесь на Ваши письменные доказательства, перечисляете их в приложении и прилагаете. Всё вместе приобщаете к делу. Если ответчик - то же самое, только с обратной стороны: пишете письменные возражения/уточнённые возражения, в них ссылаетесь на Ваши письменные доказательства, перечисляете их в приложении и прилагаете. Всё вместе приобщаете к делу. В этом случае - приобщат, ибо это право стороны. Но как оценят в итоге при принятии решения - другой вопрос.
Пишите письменное ходатайство с аргументацией Вашей позиции и заявляйте его во время следующего судебного разбирательства. Суд на Ваше ходатайство обязан дать письменный ответ со своими доводами против. которое Вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции. Также можете если не доверяете суду .заявить отвод
Возможно они действительно не имеют отношение к делу. Однако письменное ходатайство вы обязаны заявить и это должно быть в материалах дела. последствии на это можно ссылаться. Принят никак не заставите.
Напишите письменное ходатайство о приобщение документа.
Если решение будет не в вашу пользу в жалобе укажите ,что документ не приняли и не оценили
Подать ходатайство, если откажут, потом в апелляции пригодится. Это все.
Подать в письменном виде обоснованной ходатайство через канцелярию суда.
Здравствуйте.
Попробуйте направить их через гас правосудие, либо через канцелярию. Также можно повторно заявить ходатайство на другом заседании о приобщении их. Если суд откажет, то в апелляции заявить об этом и просить приобщить их.