Екатеринбург, 09.06.2024, 22:24

Несуществующая ооо

Вопрос №23947067 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2024, 22:24
Оказали услуги, плохо. Начали разбираться, оказывается организации не существует. Как подать претензию? На частной лицо - бурильщика? Или может сделать запрос в МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подать с одной стороны заявление на мошенничество (даже если откажут, в этом отказе будут все данные бурильщика, им все равно его надо будет опросить), а затем обратиться с исковым заявление в суд и взыскать компенсацию за ненадлежащую работу

10.06.2024, 05:02
Оценка автора вопроса:

Заявление на бурильщика напишите по факту мошенничества.

С уважением.

09.06.2024, 22:37
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

МВД не занимается некачественными услугами.Вы можете взыскать деньги с того лица ,кому произвели оплату.

Написать заявление в отдел полиции конечно можно,по заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

09.06.2024, 22:47

Так чтобы написать претензию и подать в суд, надо установить адрес физического лица, кто бурил ? Ооо то не существует ! И на договоре написано одно наименование, в акте другое . бурили бабушке

09.06.2024, 22:57

Нет,не нужно - если знаете его имя отчество или осуществляли перевод через банк. Суд истребует сведения из банка и все установит.

09.06.2024, 23:00

Знаю только фио и номер телефона, с какого вел переписку , но вероятно он ( номер тел) оформлена на жену .

09.06.2024, 23:01

Деньги как платили?

09.06.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Проконсультировала детально, пояснила все по делу.

90% наличкой и остальное бн , намномер тел

09.06.2024, 23:07

Можете с полиции начать,но тогда основное ,что -это обман ,ввиду того что они недостоверные сведения представили.

09.06.2024, 23:08
Оценка автора вопроса: