Екатеринбург, 09.06.2024, 22:56

Проблема с судебными приставами

Вопрос №23947113 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2024, 22:56
Есть долг перед банком с 2019 года, вынесено решение, присудили выплатить 135 тысяч рублей, долг у приставов лежит с сентября 2019! За все время (2019-2024) пристав взыскал 2,40 р! Взыскать больше нечего, есть только доля в комноте в коммуналке (7 м²), дохода нет машины нет ничего нет. Пристав за все время ведения исполнительного производства не разу не закрывал ИП! Один раз писали жалобу через госуслуги - ничего не предприняли прислали отпуску мол все пристав исполняет (а исполняет он то, что номера пробивает постоянно, и всё у операторов связи) так что как бы не бездейсвует формально. На дом не разу не приходили, не единого раза их не было. Я незнаю что делать хотел обонкротиться через МФЦ, не получается, так как взыскать хоть и нечего пристав не закрывает ИП, мне 56 лет, думаю хочет дотянуть его до пенсии, дак она вариатли будет больше МРОТ. Незнаю как повлиять на него, в суд идти что ли? А толк с этого будет вообще? Что вообще предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так пристав не обязан закрывать по ст. 46. МОЖЕТ, но не ОБЯЗАН! С чем вы в суд то собрались? Просто есть приставы которые не хотят работать и быстро все закроют, а есть такие как у вас. Вы не можете их заставить.

09.06.2024, 22:58
Оценка автора вопроса:

А че у нас приставы привелегерованная каста? Почему их не регулируют по времени? Сижу чай пью и зп получаю удобно, не хочет работать пусть дома сидит

09.06.2024, 22:59

А вы попробуйте хоть раз в суд подать на них, и поймете что они за каста.

Они даже решения судов не исполняют, и никто за это не в ответе.

09.06.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дурдом какой то они точно гос учреждение?

09.06.2024, 23:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хочу продать комноту с содольщиком, и уехать в деревню что бы там домик купить, а не могу, так как ограничили естесвенно.

09.06.2024, 23:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никого не кидал, денег нет, не с чего платить, готов обонкротиться через МФЦ не дают, давайте без упрёков. Если уж дело в приципах из приципа пойду через банкротство да может не выгодней (хотя знакомый предлогал друга юриста который за 90к банкротить готов к нему обращусь) за все про все зато по принипу и без процентов. А вообще надо регулировать вопрос по времени и методам исполнения, что значит мучайся? Мы в средневековье? Дали год на исполнение нет ничего хочешь не хочешь закрывай, принудительно, а то дурдом какой то.

09.06.2024, 23:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться