Что делать, если передумал и хочу оставить себе долю в доме в иске о разделе имущества?
просто подготовьте заявление об отказе от исковых требований и на стадии начала следующего судебного заседания заявите об этом суду, передайте подписанное заявление. Суд приобщит его к материалам дела и на основании норм ГПК прекратит производство по делу, либо прекратит в части, если остальные требование будут поддержаны (возможно Вы заявляли еще что-то).
Вам важно понимать последствия отказа от иска. Вне зависимости от причин отказа снова обратиться с этим же требованием к этим же ответчикам Вы не сможете.
лучше всего составить отказ от иска совместно с вашим юристом, после изучения материлов дела.
Здравствуйте
Можете отказаться от исковых требований.
Добрый день! Если Вы откажетесь от иска Вы больше никогда не сможете подать на раздел, читайте последствия отказа от иска в ГПК РФ. Ни в коем случае это сдклать нельзя. Уточнить иск, пересмотреть обстоятельствп, пересмотреть цены компенсации, вполне.
При знакомстве с иском и документами, более подробно смогу ответить на Ваш вопрос
Нет необходимости объяснять причины отказа. Достаточно просто написать соответствующее ходатайство или заявить на судебном заседании.
Здравствуйте! Никаких причин можете не указывать суду, это не важно, если вы истец и решили отказаться от иска, то суд примет ваш отказ.
Вам причина не нужна, просто направьте в суд заявление об отказе от исковых требований, но помните, что в этом случае в следующий раз с этим же иском вы обратиться уже не сможете. Ну или заключите мировое соглашение