Подарил нож другу, завели уголовное дело

Вопрос №23947808 из г. Иркутск
опубликован 10.06.2024, 10:43
Знакомый купил нож и подарил его другу, этот друг кинулся с ножом на свою жену, она написала заявление в полицию на мужа. Тот сказал, где он взял этот нож. В итогу дело друга закрыли, у них примирение. А на знакомого завели уголовное дело за передачу холодного оружия по статья 222 часть 7 ук РФ. Что теперь может грозить знакомому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, (ст. 222 УК РФ) может грозить, - 7. Незаконный сбыт .... холодного оружия ..., - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

10.06.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Откройте статью уголовного кодекса и почитайте.

10.06.2024, 10:44

У адвоката спросит при желании, если лень открыть указанную статью. А любопытно, откуда нож изначально взялся...

10.06.2024, 10:44

Нож был заказан с маркетплейса

10.06.2024, 10:46

состава не усматривается при первом рассмотрении...

10.06.2024, 10:47

может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

10.06.2024, 11:08