Подарил нож другу, завели уголовное дело
Анна, (ст. 222 УК РФ) может грозить, - 7. Незаконный сбыт .... холодного оружия ..., - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.
Откройте статью уголовного кодекса и почитайте.
У адвоката спросит при желании, если лень открыть указанную статью. А любопытно, откуда нож изначально взялся...
Нож был заказан с маркетплейса
состава не усматривается при первом рассмотрении...
может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.