LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.06.2024, 11:04

Продажа квартиры по доверенности

Вопрос №23947849 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2024, 11:04
Я продаю квартиру по доверенности. Покупатель оформляет ипотеку через банк ВТБ. Банк запросил СНИЛС и ИНН собственника квартиры, а теперь требует еще и мои СНИЛС и ИНН. Правомерно ли такое требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да правомерно, так как вы являетесь представителем продавца, и банк будет требовать абсолютно все документы для проверки в службе безопасности.

10.06.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо, понятно.

10.06.2024, 11:22

Не хотите выполнять требования - ищите иной банк... или не продавайте.

10.06.2024, 11:06

Я не совета просил, а задал вопрос, правомерно ли требовать ИНН и СНИЛС доверенного лица.

10.06.2024, 11:08

А ответ Елесина Е.В. - прямо по анекдоту:

- Доктор, когда я делаю вот так, мне очень больно...

- Голубчик, а Вы так больше не делайте!

10.06.2024, 11:10

смешно... петросяньте далее или реально в к врачу сходите с поверенным...)))

10.06.2024, 11:11

Требование правомерно, т.к. и вас СБ банка будет проверять.

10.06.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:
Приведено возможное обоснование ,но нет ссылки на нормативную базу

Во-первых, я клиент этого же банка и все документы уже туда подавались. Во-вторых, я не уточнил, речь не просто о том, чтобы взять коды СНИЛС и ИНН, а именно сделать копии "потому что так они решили".

10.06.2024, 14:11

Да правомерно.

10.06.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

Александр, да требование Банка правомерно.

12.06.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но не увидел основания для такого требования