Могу ли я получить алименты на двоих детей, если старший сын живет с отцом?
Здравствуйте взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ. Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ
Да, конечно можете.
С уважением.
Здравствуйте, можете конечно, обратитесь суд.
Можете, но с учетом положений ч. 3. ст 83 СК РФ: Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 ст. 83 СК РФ.