Может ли Всероссийское общество автомобилистов подавать иск в суд?
Может обратится с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Может
при наличии нарушенных прав, конечно модет подать в суд
Всероссийское общество автомобилистов является общественной организацией со статусом юридического лица. Члены общества несут согласно уставу обязанности (например, уплачивать своевременно членские взносы), невыполнение которых может являться основанием для судебного спора. Как юридическое лицо Общество вправе предъявлять иски в суд к членам ВОА. С уважением, А.Осоцкий.
Зависит от конкретики, но вообще может
Здравствуйте.
Любое действующее юридическое лицо может подать иск в суд, в том числе на своих членов общества.
да, подавайте в суд