LSN Messenger
Нижний Новгород, 10.06.2024, 13:55

Как вернуть деньги за лагерь если заговорили зубы?

Вопрос №23948353 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2024, 13:55
Можно ли вернуть деньги? Забрала ребенка из лагеря по прошествии 7 дней. Написала заявление на имя Руководителя МАУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва «Город спорта», с кем заключен договор о приобретении путевки. В заявлении указала, что в связи с неудовлетворительными условиями содержания моего ребенка, а именно: проживание в аварийном жилье (штукатурка падает на голову, обои в дырах, щели в окнах и полу), Отсутствие достаточного количеств мероприятий для детей (дети по 3 часа сидят на веранде кормят мошек, сдутые футбольные мячи), запрет на питьевую воду (воспитатель запрещает пить воду). В заявлении прошу расторгнуть договор и вернуть оплаченную стоимость путевки. Отправляю заявление в 07.06. в 11:00 на электронку лагеря, по телефону мне ответили, что заявление передано руководителю на рассмотрение. В этот же день забираю ребенка. На КПП лагеря воспитатель мне заговаривает зубы, говоря, что эта комната, где жил мой ребенок, хороша и как все хотят жить в ней с драными обоями. Параллельно говоря, что мне писать. Ребенок находится с ее стороны, нас разделяет вертушка КПП. Под ее диктовку было написано заявление на ФИО (без указания должности, только фамилия и инициалы) о том, что я забираю ребенка 07.06.2024 г в 17:00 и претензий к лагерю не имею. Только дома до меня дошло то, что я написала и подписала. Я в такой ситуации первый раз и думала, что это стандартная процедура. Повторюсь: заявление с претензиями отправлено на эл. почту 07.06. в 11:00, заявление о заборе ребенка из лагеря 07.06. в 17:00 (с припиской, что претензий не имею). Сегодня на мою эл. почту пришел ответ, что принято заявление от 07.06.2024 года в 11.00 часов, и будет рассмотрено в течении 20 рабочих дней с момента поступления. Вопрос: 1. Отменяет ли заявление, написанное на КПП лагеря в 17 ч неизвестно на чье имя, то, что я отправила в 11 ч на электронную почту? Договор у меня заключен не с лагерем, а с МАУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва «Город спорта». В заявлении на КПП не была указана должность, кому я пишу заявление, может это вообще охраннику на КПП писанина? 2. Правомерны ли сроки в 20 рабочих дней? 3. Сегодня 10.06. может быть мне еще раз отправить заявление с претензиями? Помогите, пожалуйста, что мне делать дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и если вы не получите ответ на вашу претензию вы сможете обратится в суд с исковым заявлением согласно ст 131 ГПК РФ.

10.06.2024, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для начала, нужно изучить заявления, которые вы отправляли.

10.06.2024, 13:56

В связи с неудовлетворительными условиями содержания моего ребенка в ДОЛ «Город спорта», а именно:

1) Проживание в аварийном жилье

- отваливающаяся штукатурка с потолка

- щели между окном и подоконником

- отсутствие плинтусов, щели в полу и стенах

- висящие провода на стене

- оторванные обои по всему периметру комнаты

- незакрывающаяся старая дверь в комнату

- скрипучие старые кровати, сломанный шкафчик для одежды.

2) Отсутствие достаточного количеств мероприятий для детей

Ребенок неоднократно жаловался на скуку. С его слов, дети периодически сидят на веранде по несколько часов и кормят мошек. Играют подручными средствами – скотчем и спреем от комаров. Футбольные мячи сдутые и их не дают. На сайте лагеря размещена прошлогодняя информация о планах мероприятий на смену. Администратор по телефону порекомендовала обратиться к воспитателю. Обратилась к воспитателю посредством обращения в группу отряда в телеграмме. Мое обращение проигнорировано.

3) Запрет на питьевую воду

Со слов ребенка, воспитатель не разрешает в вечернее время употреблять воду из кулера. Питьевая вода, привезенная из дома, была изъята. Как и спрей от комаров.

Прошу:

1) Расторгнуть договор об организации отдыха и оздоровления ребенка от 15 мая 2024г.

2) Вернуть оплаченную стоимость путевки в размере 38000 (Тридцать восемь тысяч) рублей по следующим реквизитам:

Фото и видеоматериалы подтверждения вышлю по запросу.

В случае неудовлетворительного решения по моему заявлению, оставляю за собой право обратиться в вышестоящие инстанции

10.06.2024, 13:59

Если с момента подачи претензии прошло 10 дней, и средства не вернули. Можно смело составлять и направлять в суд, иск о защите прав потребителей. Требовать возврата средств + неустойку + компенсацию морального вред.

10.06.2024, 14:00

Это не имеет значения, что Вы написали, что претензий не имеете к лагерю, не переживайте.

10.06.2024, 13:57

Отправьте претензию заново. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

10.06.2024, 13:57

Отправьте еще раз претензию, после иск в суд

10.06.2024, 19:02