Липецк, 23.08.2023, 11:15

Возможно ли вернуть деньги за лагерь после прочтения заявления о возврате денежных средств, написанного после истечения 7-дневного срока, когда уже закончился больничный ребенка?

Вопрос №20702306 из г. Липецк
опубликован 23.08.2023, 11:15
Можно ли вернуть денежные средства, если ребёнок в лагере заболел, но заявление о возврате мы написали после 7 дней, как закрыли больничный. Т.к. У меня заболели последующие дети и не было возможности написать раньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пробуйте. В любом случае должны ответить, если отказ. А там будет видно, если они в чём-то ошибутся будут основания для взыскания

23.08.2023, 15:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Можно, но нужно смотреть условия договора.

В таких случаях применимы общие положения ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

23.08.2023, 12:19

Спасибо, а сможете посмотреть договор?

23.08.2023, 12:27

Ответил в личные сообщения

23.08.2023, 12:30