Хочу узнать стоимость аппеляции в суд. Судились с химчисткой, суд проиграли. Хотим идти дальше в районный.
Добрый день! Поскольку ваш иск вытекает из закона о защите прав потребителей, от госпошлины апелляционная жалоба освобождена, п. 2 статьи 333.36 Налогового кодекса. Если нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и согласуйте цену.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Алла, у каждого юриста /адвоката свои расценки.
Но чтобы впм помочь, нужно видеть решение первой инстанции, оно у вас на руках?
Составлю жалобу, за ценой пишите лично.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Обратитесь с документами в личные сообщения к любому юристу и договоритесь
Здравствуйте
У каждого юриста свои расценки на работу.
Обратитесь в личные сообщения, уточните стоимость.
Оформим, пишите.
обратитесь лично к любому адвокату Пб и ЛО а не к юристу вместе с документами
Здравствуйте.
Вам сначала нужно узнать перспективы обжалования и его целесообразности, а потом спрашивать расценки. Ведь если химчистка нанимает юриста, то и за вторую инстанцию вам могут предъявить расходы по его оплате.
Стоимость апелляционной жалобы в районный суд составляет 150 рублей.
Согласно пункту 11 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ:
> "Государственная пошлина уплачивается при подаче в суд апелляционной жалобы - 150 рублей."
Реквизиты для уплаты госпошлины вы можете уточнить в районном суде, в который будете подавать апелляционную жалобу.
Порядок подачи апелляционной жалобы:
1. Составьте апелляционную жалобу в соответствии с требованиями статьи 322 Гражданского процессуального кодекса РФ.
2. Оплатите госпошлину.
3. Подайте апелляционную жалобу в районный суд вместе с копией решения суда первой инстанции и квитанцией об уплате госпошлины.
Срок подачи апелляционной жалобы:
Апелляционная жалоба подается в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (то есть со дня его изготовления в мотивированном виде).
Важно: Если вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы, вы можете обратиться в суд с ходатайством о его восстановлении.