Москва, 10.06.2024, 16:29

Как решить вопрос с продажей автомобиля, оформленного на свекра, после его смерти, если свекровь наследует его, но у нее есть несовершеннолетняя дочь?

Вопрос №23948733 из г. Москва
опубликован 10.06.2024, 16:29
Наш автомобиль был оформлен на свекра его не стало, свекровь вступина в наследсво но у нее несовершенная летнаяя дочь. Может ли она нам. Продать ачто
Лучший ответ
Рекомендуется

Свекровь может продать полученное наследство. Но несовершеннолетняя дочь, если она тоже наследник, добавит проблем. Да и про налоги никогда не следует забывать. Это очень важно.

Мне приходилось решать подобные наследственные проблемы. Только надо сначала поподробнее узнать о ситуации и при этом не ждать истечения 6 месяцев с даты смерти свекра.

10.06.2024, 16:43

Пол года уже прошло.. У свекрови завещание на нее написано от свекра. Вот нам надо понимать что нам нужно чтобы получить нашу машину обратно. Завещание только на свекровь..

10.06.2024, 18:23

Завещание - это хорошо. Но если дочь свекрови и свекра общая, то она имеет право на обязательную долю в наследстве. Эту проблему можно решить, если грамотно подойти.

10.06.2024, 18:26

Свекров может, дочь - только по доверенности от свекрови.

С уважением.

10.06.2024, 16:36