Разрешение опеки на снятие денег со счета несовершеннолетнего ребенка

У моей несовершеннолетней дочери (ей 12 лет), умер отец. В браке мы не состояли. Дочь и мать умершего единственные наследники первой линии. На счету умершего была крупная сумма, половину из которой мать умершего через неделю после его смерти перевела себе на счёт с помощью приложения банка, установленного на его телефоне (телефон после смерти мать забрала себе). На оставшуюся половину денег моя дочь и мать официально вступили в наследство. Унаследованные деньги были переведены на счёт моей дочери. После получения документа от нотариуса, я запросила подробную выписку в банке, где и обнаружила кражу. С матерью (бабушкой ребенка) я попыталась решить вопрос мирно, но она отказалась. После чего я писала заявление в полицию, где мне отказали в возбуждении уголовного дела, после первого отказа я обратилась в прокуратуру с заявлением о проверке законности принятого полицией решения. После этого я получила второй отказ и решила обратиться в суд с иском. Я обратилась к юристу за консультацией и планировала воспользоваться услугами профессионала для эффективного решения возникшей проблемы. Потому что я работаю на пятидневке, одна воспитываю и содержу ребенка, мы живём в съёмной квартире. Так как у меня нет возможности оплатить услуги юриста, я обратилась в отдел опеки с заявлением о разрешении выделения денег на оплату услуг юриста, приложив к заявлению документ от юриста с описанием ситуации и стоимостью услуг. Так же я приложила копию постановления из полиции, об отказе в возбуждении уголовного дела и другие необходимые документы. В результате, мне отказали в опеке, объясняя отказ тем, что разрешение выдаётся только если средства будут направлены в интересах ребенка. Но ведь в данном случае полностью преследуется интерес ребенка?! Бабушка украла у внучки её часть наследства, и нам нужно вернуть эти деньги, они же в результате также поступят на счёт ребенка. Сумма в районе 1 млн рублей. Я самостоятельно просто физически не смогу это делать, так как бабушка живёт в области, в 100 км от нас, у меня нет машины. А предварительно известно, что будет как минимум 3-4 слушания. Да и составлять иск, ходатайства и вообще сделать всё грамотно - я не смогу. Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации. Кстати, умерший был на сво, получил ранение и умер в отпуске по ранению (но причина смерти не связана с ранением). Мы получаем пенсию по потере кормильца и у меня есть пенсионное удостоверение от министерства обороны.
Лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру, готовьте иск в суд на признание действий опеки незаконным.

С уважением.

В данном случае достаточно грамотно составленного иска. А это не так дорого. Можно ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего участия. Тут все просто как дважды два.