Гараж в собственности Но земля на которой стоит гараж в аренде, можно ли оформить землю в собственность
Возможность оформления земли под гаражом в собственность зависит от нескольких факторов:
1. Статус земельного участка. Если земля находится в государственной или муниципальной собственности, то ее можно выкупить или оформить в долгосрочную аренду. Если участок принадлежит частному лицу, необходимо договариваться о выкупе с собственником.
2. Вид разрешенного использования земли. Участок должен быть предназначен для размещения гаража или иметь соответствующий вид разрешенного использования.
3. Соответствие гаража нормам и правилам. Гараж должен быть построен в соответствии с градостроительными нормами и зарегистрирован как капитальное строение.
Для оформления земли в собственность необходимо обратиться в местную администрацию или орган, уполномоченный распоряжаться земельными ресурсами, с заявлением о предоставлении или выкупе участка. Потребуется предоставить документы на гараж, кадастровый план участка и другие документы по требованию.
Процесс оформления может быть длительным и потребовать дополнительных согласований. Рекомендую проконсультироваться с юристом, специализирующимся на земельных вопросах, для получения более детальной информации применительно к вашей конкретной ситуации.
Шансы потенциально есть. Надо проработать ситуацию по ЗУ.