Может ли сожитель оформить брачный договор на половину квартиры, если у меня нет своего жилья и я инвалид?
Сожитель взял квартиру в ипотеку. Детей у него нет. Если мы распишемся, может он оформить брачный договор, где будет указано, что одна вторая квартиры будет пренадлежит мне? У меня нет своего жилья. И я инвалид.
Лучший ответ
Может.
Может просто Вам продать 1\2 долю.
А в браке просто подарить 1\2 долю.
Но , так как квартира в залоге , нужно согласие банка.
А банк не даст такого согласия, ему это не выгодно.
Да, вы сможете заключить брачный договор.
Может. Но для этого надо будет получить согласие банка.
Потому что квартира ипотечная.То что у вас нет жилья и инвалидность на данный вопрос никак не влияют.
Здравствуйте!
Брачный договор без вашего участия он оформить не сможет, только если вы согласитесь