LSN Messenger
Чебоксары, 11.06.2024, 00:51

Заклеивают видеокамеру скотчем

Вопрос №23949779 из г. Чебоксары
опубликован 11.06.2024, 00:51
1) Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. Какая ответственность предусмотрена за то, что сосед по этажу заклеивает видеокамеру скотчем, расположенную над дверью квартиры собственника? 2) Есть ли возможность в судебном порядке наложить соседу запрет на заклеивание скотчем видеокамеры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой за это нет ответственности.

11.06.2024, 08:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Неверно. Вандализм - это порча имущества, то есть уменьшение стоимости имущества. Скотч не наносит порчи имуществу.

11.06.2024, 01:11

За заклеивание видеокамеры скотчем никакой ответственности не предусмотрено.

11.06.2024, 01:09

В данной ситуации сосед может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил об уважении частной жизни и неприкосновенности жилища. Также собственник квартиры может разрешить установку видеокамеры на своей собственности и в случае заклеивания скотчем могут быть применены соответствующие меры.

Да, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав на установку видеокамеры на своей собственности и получить запрет на соседа на заклеивание или иное повреждение установленной камеры. Суд рассмотрит доказательства и примет решение по вашему иску.

11.06.2024, 01:11