Нужна информация срочно
К возбуждению уголовного дела. Вам назначат адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ (государственного), желательно от него отказаться и заключить соглашение с адвокатом, если есть возможность.
С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Владислав.
Сотрудник МВД составляет протокол об административном правонарушении, а также готовит документы для направления в суд, который и будет принимать решение о порядке выезда иностранного гражданина за пределы РФ, а также о мере административной ответственности за допущенное нарушение.
Ваша ситуация сложная, и вам следует подготовиться к следующим возможным последствиям:
Повторное выдворение: Вас могут повторно выдворить из России за нарушение правил пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ).
Уголовная ответственность: За подделку документов или использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).
Судебное заседание: На суде представьте все документы, подтверждающие оплату штрафа, и попытайтесь объяснить обстоятельства вашего оставления в стране.
Вообще в данной ситуации можно сгладить углы. Если нужна будет помощь - в лс пишите
Готовиться нужно к уголовному делу, и срочно искать адвоката. Вы совершили преступление.
Указывать на обстоятельства вынужденного пребывания в РФ, семья, дети, обязательства..
Здравствуйте. Лучше заручиться правовым сопровождением.