Судебный пристав с правом выставить долю матери на реализацию в квартире в долевой собственности - анализ ситуации
Квартира в долевой собственности: 1/2-сын, 1/2-мать. Мать умерла, документы на долю матери в стадии оформления. Судебный пристав хочет выставить долю матери на реализацию в связи с исполнительным производством. Прав ли он?
нет, доля матери принадлежит наследникам которые и будут отвечать по ее долгам.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет, не прав, и более того. доля должна по задолженности примерно соответствовать стоимости ее, что маловероятно...напишите жалобу прокурору на действия пристава.
Здравствуйте
Это не законно
В случае смерти должника исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем на основании п. 1 ч. 1 ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве". Идите на прием к приставу, вручайте ему копию свидетельства о смерти и тыкайте мордой в закон. Не поможет - тут же пишите заявление старшему судебному приставу, на следующий день идите в прокуратуру.