Кто несет ответственность за ущерб при ненадлежащем состоянии арендованной квартиры?
Добрый день.
В вашей ситуации при отсутствии договора аренды и соответствующих условий, вина за прорыв шланга смесителя и за затопление лежит на собственнике квартиры, и с него могут взыскать вред причиненный затоплением.
Ст. 30 ЖК РФ
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
Отвечать будет собственник квартиры.
Собственник несёт ответственность за причинение вреда при эксплуатации своего имущества.
Собственник. Более того, акт пролива должен подписывать собственник. Вы не должны ни в каких документах расписываться.
Здравствуйте Егор!
Ответственность несёт собственник жилого помещения.
Егор добрый день
Не зависимо от того подписывали вы договор или нет, ответственность несет собственник имущества и соответственно возмещать ущерб будет собственник
Собственник квартиры.