Донецк, 11.06.2024, 10:41

Я живу в ДНР. Имеет ли право арендатор, не давать деньги за мой пай наличкой, а требует открыть счёт и не отдаст деньги?

Вопрос №23950386 из г. Донецк
опубликован 11.06.2024, 10:41
Я живу в ДНР. Имеет ли право арендатор, не давать деньги за мой пай наличкой, а требует открыть счёт и не отдаст деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок выплаты аренды за пай определен договором.

11.06.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Марина.

Порядок расчётов должен быть описан в договоре. Вполне возможно, у арендатора нет наличных денежных средств или существуют бухгалтерские проблемы при оплате наличными, поэтому и предлагает безналичную оплату - в этом нет ничего незаконного.

11.06.2024, 10:44

Сейчас таковы законы что не сразу и сообразишь как лучше обговаривать договор аренды, но в любом случае если у вас находится бумажный экземпляр договора аренды вашего пая и там прописаны условия оплаты, то не заморачивайтесь и нанимайте адвоката.

11.06.2024, 10:46

Может ли арендатор перечислить деньги на карту члена семьи или нужна лично открывать счёт

11.06.2024, 10:50

Вам ответили выше - порядок оплаты предусмотрен договором. Никак иначе.

11.06.2024, 10:53

Это должно оговариваться дополнительным соглашением к договору. Если его нет - только Арендодателю.

11.06.2024, 10:53

Все зависит от вашей договорённости с арендатором, ему без разницы куда перечислить деньги, главное чтобы они были учтены.

11.06.2024, 13:47

Смотрите свой договор.

11.06.2024, 12:18