Можно ли с мужа потребовать часть выплаты за ипотеку, если она бралась после развода, тк не было где жить с детьми?
Если в кваритре, приобретенной за счет ипотечных средств имеется доля собствености у реьенка, то суд моет взыскать с отца часть платежей по ипотеке.
Если вы квартиру купили только на свое имя, то увы, требовать с бывшего супруга оплаты нельзя
А если использовался мат кап?
Добрый день, нет, нельзя.
на кого оформлена и кто платит?
После развода - нет, увы. Но может просить выплаты алиментов на детей. А если им нет 3-х лет, то и на себя.
С уважением.
Прочитала статью, что если негде жить матери с детьми,то с бывшего мужа можно потребовать часть выплаты.
А если ипотека с мат кап?
Елена, не получится потребовать с бывшего супруга часть выплаты за ипотеку,