Можно ли вернуть бюстгалтер в магазин?

Я пришла в довольно дорогой магазин нижнего белья с просьбой помочь мне подобрать базовый бюстгалтер. Я сразу сказала, что мне важно, чтобы бюстгалтер был гладкий и не выделялся под одеждой, и чтобы пояс бюстгалтера был не больше желаемого 65-70 см: чтобы бюстгалтер выполнял свою основную функцию — поддержку груди, сообщила свой стартовый размер (70D). Размер 70D оказался мне слишком мал, и мне стали предлагать другие размеры. Несколько вариантов приносили с размером 70E и 70F (о чём я и просила) — и среди них несколько бюстгалтеров отлично подошли мне по размеру. Также среди предложенных вариантов также мне приносили бюстгалтеры с размером 75C и 75D (чего я не хотела и множество раз подчёркивала, что пояс бюстгалтера 75 см будет мне слишком свободный и не окажет должной поддержки) — насчёт нескольких бюстгалтеров я сразу заметила, что они слишком свободны, и когда спросила / посмотрела размер на бирке, оказалось, что размер пояса 75 см. У меня это вызвало раздражение, потому что я много раз сказала, что мне нужен размер пояса либо 70 см, либо даже 65 см. Продавцы-консультанты спокойно забирали то, что мне не подходило, и уходили искать другие варианты в наличии. Хочу заметить, что на всех бюстгалтерах на поясе сзади, около застёжки, были прикреплены антикражные датчики-ракушки, которые сильно затрудняли примерку, так как пояс подходящего бюстгалтера должен сидеть максимально плотно, а огромные выпуклые пломбы давали большой лишний объём, и приходилось очень сильно постараться, чтобы застегнуть замок. Также хочу заметить, что в магазине проходила акция: при покупке 3 предметов белья или одежды не из базовых коллекций вещь с самой низкой ценой — в подарок. Я поинтересовалась акцией, но цены на понравившееся бельё, проходящее по акции, оказались слишком высокими для меня. И тогда одна из консультантов стала активно помогать мне подобрать хоть что-то по акции, о чём она сообщила, чтобы я ушла из магазина с покупками и подарком. Я не думала в тот момент, что у продавцов-консультантов был какой-то умысел продать мне товар ради того, чтобы продать, даже если товар не соответствует моим запросам. В итоге я перемерила кучу белья и очень устала. Модели, которые подошли и понравились больше всего, мерила несколько раз, и мне показалось, что всё соответствует. Я решила купить 3 комплекта: 2 базовых без акции и по акции — комплект из трёх предметов, один из которых в подарок. Дома я обнаружила, что два бюстгалтера были размера 70F, а третий — 75D (как раз тот, который пробили отдельным чеком по акции). Меня это очень сильно расстроило и разозлило, ведь я повторяла много раз, что мне не подойдёт размер пояса 75 см. Это как насмешка была, потому что после кучи 75-х бюстгалтеров, которые мне приносили, несмотря на мои просьбы приносить только 70-е, этот показался мне подходящим по размеру (когда на него был надет большой антикражный датчик-ракушка), и я даже не уточнила размер перед покупкой: уже устала от бесконечных примерок (сейчас я думаю, что мне приносили гораздо больше белья на примерку, чем я хотела). Я примерила этот бюстгалтер дома, и он мне не подходит по размеру: слишком свободный. Стоит он 4999 рублей, что для меня дорого, и я не хочу такие деньги отдавать за то, чем не смогу пользоваться. Тем более, что я чувствую, что меня обманули. Я пришла в магазин и попросила продавца заменить бюстгалтер на более подходящий по размеру (товарный вид сохранён: бюстгалтер — с ценниками и бирками, не ношенный). Была одна из тех продавцов, которая как раз мне приносила 75-й размер. Она ответила мне жёстким отказом, даже немного агрессивно, сказала, что не заставляла меня покупать, что я всё мерила. Она сказала, что может дать контакты руководителя, но она знает, что руководитель точно откажет. Потом ей позвонили по телефону, и я ушла. Я хочу узнать: какие у меня шансы вернуть / обменять покупку из-за того, что меня вводили в заблуждение, принося заведомо неподходящие размеры; могу ли я составить претензию (ведь в нашей стране любое бельё надлежащего качества возврату и обмену не подлежит) и на что мне опираться при её составлении; могу ли я написать в жалобную книгу магазина, могут ли мне не позволить это сделать, и в какой форме должно быть заявление в жалобную книгу, как часто и кто жалобную книгу просматривает, возымеет ли это эффект (например, будет ли проведена с продавцом разъяснительная работа). Мне очень хотелось бы сделать всё возможное, чтобы другие покупательницы не пострадали так же. Получается, что продавцы так хотели продать, что замучили покупательницу примеркой всего подряд, и покупательница потеряла бдительность и совершила дорогую покупку, которая не принесла пользы и радости, и вернуть товар по закону нельзя.
Лучший ответ

Вы можете писать что угодно и куда угодно, но такой товар, будучи качественным, действительно не подлежит возврату.

Увы, нельзя вернуть. Жалобы и претензии не помогут. Потратите время и здоровье

в целом в данном случае можете вернуть

Белье возвращается только при наличии брака (или подоговоренности с продавцом).

Нет

можете вернуть

Жалобу можете написать - вам дадут жалобную книгу, никакого эффекта ваша жалоба иметь не будет. Претензию составить можете, но как вы правильно указали: нижнее белье надлежащего качества обмену не подлежит.

Вернуть или обменять бельё при условии его надлежащего качества нельзя.