Краснодар, 11.06.2024, 17:29

Исполнительное производство

Вопрос №23951408 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2024, 17:29
Есть вопрос по 229 фз, статьи 98-99. Удержание происходит с конкретной выплаты или со всего дохода за месяц? Например: зарплата за июнь 40000, был аванс в конце июня 10000. В июле при выплаты зп за июнь от 30000 должны удержать половину или также из зп ещё удержать половину аванса т.к. с него не удерживали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не в том, должны ли с аванса вычитать, понятно что должны!

Но если сначала выплатили полный аванс, могут ли они потом урезать из оставшейся зп 50% + 50% аванса

11.06.2024, 17:41

Оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас. Все не поняли вопрос. Хотя все ответили, что со всех видов заработка идут удержания, а это значит со всей суммы дохода. А это значит, что не удержали с аванса, удержат с з/п.

11.06.2024, 18:10

Ксения, удержание производится со всего дохода. Если с аванса не удержали, значит все пойдет с зарплаты.

11.06.2024, 17:31

Удержания происходят со всех видов дохода

11.06.2024, 17:34

Вопрос был не про вид дохода, вы как будто вообще его не прочитали

11.06.2024, 17:38

со всех видов дохода и означает,что со всего дохода,будь то аванс,будь то з/п,или еще что-либо

11.06.2024, 17:40

Вы все ещё не понимаете суть вопроса. Вопрос не в том, должны ли с аванса вычитать, понятно что должны!

Но если сначала выплатили полный аванс, могут ли они потом урезать из оставшейся зп 50% + 50% аванса

11.06.2024, 17:44

И с аванса и с окончаловки обязаны удерживать .

11.06.2024, 17:39

Вопрос не в том, должны ли с аванса вычитать, понятно что должны!

Но если сначала выплатили полный аванс, могут ли они потом урезать из оставшейся зп 50% + 50% аванса

11.06.2024, 17:41

Оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас. Все не поняли вопрос. Хотя все ответили, что со всех видов заработка идут удержания, а это значит со всей суммы дохода. А это значит, что не удержали с аванса, удержат с з/п.

11.06.2024, 18:10