Получу ли я право увидеть своего сына, если лишили родительских прав?
Добрый день.
Если лишили родительских прав, то лишили и права общаться и видеться с ребёнком.Но, это будет зависеть от второго родителя или опекуна
Но вы можете изменить ситуацию, если исправить основание лишения родительских прав, то через полгода можете восстановиться в родительских правах в судебном порядке.
Добрый вечер, у вас остались обязанности (алименты), родительских прав вы лишены. Попробуйте восстановить права.
Смогу ли я продлевать детские выплаты?
Никаких прав у вас на сына нет. Исправляться и восстанавливаться в родительских правах только. Орган опеки и попечительства будет решать вопрос с другими органами защищающими права детей на поиск опекунов, попечителей, либо в приёмную семью определят, а возможно и в госучреждение направят.
К ответам коллег-юристов о перспективе восстановления в родительских правах хочу добавить: вам нужно четко понимать ОСНОВАНИЕ (одно из тех, что указаны в ст. 69 СК РФ), по которому суд лишил вас родительских прав; для этого посмотрите мотивированное решение суда, которое должно быть у вас на руках. Раз вас лишили родительских прав - значит, вы вели себя виновно.
Чтобы восстановиться в правах и вернуть себе право общения с ребенком, вам необходимо не просто устранить из своей жизни виновное поведение, но и предоставить доказательства того, что вы исправились (допустим, если вы являетесь диагностированным алкоголиком - предоставить справку от врача-нарколога, что вы избавились от пагубной привычки). Восстанавливать в правах вас будет также суд.