Как разделить частный дом с двумя входами и земельный участок между наследниками - возможность получения сервитута и распределение хозпостроек
Земля у другого наследника в собственности или в пользовании? Если речь идёт о праве пользования, то и Вам в пользование должна была перейти часть земельного участка пропорционально наследуемой доле дома.
Нужно разбираться в Вашей ситуации на очной консультации. Раздел в натуре дома возможен при наличии согласия долевых сособственников. В случае спора через суд. Но сначала надо понять, что с земельным участком.
Возможно оформить соглашение об определении долей в том числе и границ а так же включить и хоз постройки. ЕСЛИ СОГЛАСИЯ НЕТ то только в судебном порядке