Можно ли продать ипотечную квартиру без согласия бывшего супруга после развода?
Продать ипотечную квартиру нельзя без согласия банка.
Нотариальное согласие бывшего супруга для продажи не требуется.
если оспорит супружескую долю
Уважаемый Максим.
Пока имущество после расторжения брака не делилось между супругами - оно подразумевается их общим имуществом.
Поэтому бывший супруг вполне может оспорить сделку по продаже. Кроме того, ещё необходимо получить согласие банка, т.к. квартира в залоге у банка.
Выход - договариваться супругам между собой и решать вопрос с залогом.
Максим, да возможно, потому что деньги, использованные на покупку ипотечной квартиры были личными деньгами супруга, получившего ранее наследство.