Как я могу узнать, завели ли на меня уголовное дело
Судя по всему дело прекратили по ст24 УПК РФ
Как узнать, завели ли на вас уголовное дело, без напоминания о себе:
1. Онлайн-сервис МВД
• Перейдите на сайт МВД РФ: https://мвд.рф/
• Нажмите на раздел "Сервисы" вверху страницы
• Выберите пункт "Проверка наличия информации о возбуждении уголовного дела"
• Заполните форму, указав свои ФИО, дату рождения и регион проживания
2. Через Госуслуги
• Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)
• Перейдите в каталог услуг
• Выберите категорию "Правоохранительные органы"
• Нажмите на услугу "Предоставление информации о наличии сведений о возбуждении уголовного дела"
• Заполните форму запроса
3. Обращение в полицию
• Лично обратитесь в отделение полиции, где было подано заявление.
• Напишите заявление с просьбой предоставить информацию о возбуждении уголовного дела.
4. Обращение к адвокату
• Вы можете нанять адвоката, который может получить информацию о возбуждении уголовного дела через свои связи с правоохранительными органами.
Внимание:
• Информация о возбуждении уголовного дела может быть получена только тем лицом, в отношении которого оно возбуждено.
• Если уголовное дело не возбуждено, вы можете получить справку об отсутствии сведений о таком деле.
• Получение любой информации об уголовном деле должно быть официальным и ни в коем случае не связано с дачей взятки или иных незаконных действий.
Только там, где написали на вас заявление, увы.
С уважением.
Узнать можете, когда вас вызовет полиция для предъявления обвинения. Больше никак.
Сколько может пройти времени до предъявлении обвинения?
Здравствуйте, вам пришлют повестку на допрос.
Хм...есть хитр...е законные методы (помимо перечисленного выше, там все верно ответили - не вижу смысла повторяться), но их надо обсуждать (=получать от Вас одобрение)